ВК и INSTAGRAM. Куда пропали клиенты летом?

22.08.2019
Подпишитесь сейчас
Чтобы получать свежие статьи на почту
Сегодня поговорим про новые алгоритмы, про бунт тех, кто делает масслайкинг, и сильное перенасыщение рынка в перманентном макияже.
Поехали...

Часть 1

Лето. Жара. Клиенты сруливают в Турцию, Индию, Вену, у кого на что потянет кошелек. Но не стоит думать, что падение твоего дохода в 2-2,5 раза летом что это норма...

Те, кто в теме не первый год знает, что такого раньше не было. Причина тут не в мертвом сезоне. Сезонность можно легко проверить с помощью сервиса Яндекс Wordstat. Вот в пластиковых окнах, да, там сезонность. Когда из щелей начинает дуть, клиенты бегут ремонтировать и ставить новые окна.

А что с бьюти? Разве люди перестали за собой ухаживать? Ты где такое видела? Мы же не в каменном веке живем.

Все просто, и тему я уже задал в подзаголовке.

Недавно в комментариях одна девушка написала:
"У меня массфолловинг с масслайкингом несколько месяцев назад просто в 2 раза поднял выручку за месяц, это был невероятный успех. Настройку делала не я, а помощник. У него были свои фишки) кроме него никому не удалось повторить этот успех, а он взял оплату за второй месяц работы и перестал отвечать, не настроив ничего".

Я подытожу вышесказанное.

Школьник взял денег за 2-ой месяц, а Instagram зарубил на корню всю эту схему накруток.

Сейчас ты на грани. Накручиваешь – убьешь свой профиль и вовлечение.

Давай про вовлечение. Что за еще козырь? Тут все просто, если у тебя 100500 подписчиков, а лайкает 1-2 человека, значит твой профиль никому не нужен. Он скучен и не интересен, и соцсеть перестанет показывать твои посты подписчикам.

Но как ты не прыгай и не пляши, набрать больше 15-20% охвата вряд ли получиться, если не подрубать платный посев. Проверено.

И мы упираемся уже в платное продвижение и никакие мега-масс-лайкеры-фолловеры тебе не помогут.

Поэтому первая причина – изменились алгоритмы, а ты не перестроилась.

Глава 2

У нас открыто несколько вакансий на HH.ru. В прошлые годы, летом была тишина. Никто не искал работу, а этим летом какой-то бум.

На вакансию менеджера по продажам откликаются: маркетологи, менеджеры по подбору персонала, бухгалтера.

Эй. Бухгалтера, вы чего это?

Ловишь мысль?

Это профессии, которые рубят в первую очередь, когда в стране не ладно с работой.

И вот бывшие работники бухгалтерии, дизайнеры, финансисты, банковские работники разом побежали искать себе новые профессии. И одна из самых привлекательных – мастер перманентного макияжа.

Что обещают, те кто обучает: заработок от 50 т.р., гарантия трудоустройства. А по факту – сидят эти девочки после обучения дома и не знают, что бы такого сделать, чтобы найти клиентов.

Мы подбивали статистику и оказалось, что 80% этих новичков так и не освоят свою новую профессию.

А если они обучались в кредит? Вот они и работают за 1500-2000 руб. и зарабатывать на уровне московского дворника.

Назовем эту ситуацию – перенасыщением рынка. Это когда предложение сильно превышает спрос.

Чтобы ты понимала глобальность всей ситуации, сейчас надо быть быстрым. Моментально адаптироваться и реагировать на каждое изменение.

Это не 90-ые, когда любую фигню раскупали без разговоров.

Если ты думаешь, а не купить ли курс по Instagram, я тебя разочарую. Как недавно мне одна девушка сказала: я купила курс за 20 000 Р, прошла его и уже есть хорошие результаты.

– Какие результаты?
– На меня подписались 5 живых людей.

ЧЕ? Сколько? 5 людей подписались!!! Ты правда этого хочешь, когда пройдешь курс?

Так вот, эти ваши подписчики совсем никак не интересны. Из 5 человек только 1 будет видеть твои посты. И за это ты готова отдать двадцатку?

Я ж не просто так тут эту всю кашу заварил.

Я знаю модель, которая работает совсем по другому. Технология, где ты не фигачишь пушкой по воробьям, как это происходит с соцсетями.

И дальше расскажу тебе про нее.

Как это работает:
1. Клиенты подписываются в твою воронку;
2. Специальная серия писем подготавливает и прогревает их;
3. Клиент записывается на тестовую услугу;
...
10. Клиент приходит к тебе снова и снова. Ты счастлива, а главное счастлив клиент. И кстати это самое важное.

Если бы я расписал всю технологию, ты бы устала читать, и вряд ли бы дошла до этого места. Тем более большинство наших подписчиков визуалы и поэтому я решил замутить вебинар, где подробно расскажу про это.

Плюс в том, что ты сможешь интегрировать все это со своими соцсетями, и это поможет увеличить охват и количество клиентов в несколько раз!

Проверено! Результаты офигительный!

И так, вебинар: Пошаговая методика увеличения клиентов от Rocket Beauty пройдет 26 августа, занять свое место и получить программу ты можешь по ссылке – http://rocketbeauty.ru/webinar3. Для подписчиков это бесплатно.

Приняв участие на вебинаре, ты узнаешь, как привлекать по 3-7 горячих клиентов в день. Еще я поделюсь с тобой методикой сбора базы и работу с ней, которая поможет тебе обойти умные ленты соцсетей и не тратить $$$ на таргетинг.

PS. Принять участие или нет - решать только тебе. Вот еще раз ссылка – http://rocketbeauty.ru/webinar3. Ты всегда сможешь купить запись за 1500 Р. НО! Участие онлайн бесплатное. Даже если время вебинара (13.00 и 19.30 МСК) тебе не подходит, при регистрации ты сможешь забрать свой экземпляр пошаговой методики в PDF. До встречи на вебинаре!
Напиши нам
Там где тебе удобно
WhatsApp
Viber
VK
Mail
Phone
Made on
Tilda