Бесплатные способы продвижения бьюти и косметологических услуг

17.09.2019
Подпишитесь сейчас
Чтобы получать свежие статьи на почту
Меня часто спрашивают, работают ли бесплатные методы продвижения?

Особенно вопрос актуален для новичков и после затяжных праздников или "не сезона", когда все денежки потрачены, а клиентов нету.

Отвечаю. Бесплатное способы продвижения – работают. И сегодня мы разберем их. Читай дальше.
Я сразу хочу разделить с тобой их на бесплатные и условно бесплатные.

Например, размещение на Авито своих объявлений это бесплатный способ продвижения. И сейчас мы пройдемся по каждому:

Сайты с объявлениями

Самые популярные из них: Авито, Юла, Яндекс Услуги. Такие площадки часто принадлежат "серьезным" игрокам, например Юлой владеет компания Mail.ru.

Ты понимаешь, что такие гиганты не создают свои ресурсы для халявного продвижения твоих услуг?

Размещение своих объявлений эффективно, пока сервис не набрал большое количество аудитории. Сейчас, без проплаченного размещения разве что только Яндекс Услуги могут дать тебе клиентов. Потому что он появился не так давно, и этим надо пользоваться!

Совет. На таких сайтах размещаться нужно. НО! Даже платное размещение зачастую не дают результата, если твои цены выше конкурентов.

Используй фишку "мягких цен", чтобы снизить нижний порог (указывай цену от...). Если не в курсе что это, читай дальше.

Социальные сети

Здесь не так легко привлечь внимание потенциального клиента. А привлекают их истории, которые нужно научиться писать, аля Хеменгуэй.

Социальные сети 100% условно бесплатный инструмент, т.к. отнимают много времени на создание контента.

Что далеко ходить, такой пост как этот, занимает у меня около 40 минут на его составление и столько ко же на редактуру. Какой самый ценный ресурс? Правильно! Время.

Теперь еще один момент. Просто написать пост уже не достаточно. Нужно заниматься его посевом. Иначе, в лучшем случае, его увидят 10-15% твоих подписчиков. А посев бесплатным не бывает(

Мой совет. Собирай базу в сторонних сервисах. Например в ВК есть приложение Senler. Оно позволяет подписывать людей в рассылку, что дает возможность отправлять им сообщения в личку. Причем легально!

Кстати, если ты не в курсе ,ВК пренадлежит тоже Mail.ru.

Другие способы

– Телефонная книжка с контактами;
– Существующие клиенты (могут рекомендовать тебя);
– Сбор базы подписчиков через Email или Telegram;
– СПАМ-рассылки.

Бесплатные способы работают. Проверено. Но нужно ловить эти методы в моменте. Например, когда только появились сториз ВК, они давали очень крутой охват. Сейчас это – Яндекс Услуги.

Для этого нужно быть в теме и много времени посвящать образованию. Как это делаю я.

Недавно я провел 5-ти дневный марафон: "Убойная воронка продаж бьюти и косметологических услуг", где в т.ч. я рассказал про "мягкие цены" и сбор базы через Senler.

Зарегистрировалось больше 400 участников. Многие решили это время уделить бабьему лето и картошке в огороде, но не обучению. И просили еще раз провести для них марафон.

И 25 сентября мы собираем 2-ой поток пятидневного марафона. Чтобы зарегистрироваться, и принять участие бесплатно переходи по ссылке – http://rocketbeauty.ru/maraphone.

PS. Если ты хочешь прямо сейчас начать проходить наш марафон, то мы уже выложили запись первого потока в продажу. Подробнее по ссылке – http://rocketbeauty.ru/maraphone-ready. А он-лайн участие бесплатно! Еще раз ссылка для регистрации – https://vk.cc/9OqkBOЕ.
Напиши нам
Там где тебе удобно
WhatsApp
Viber
VK
Mail
Phone
Made on
Tilda